设为首页收藏本站

彭泽热线-彭泽县门户网站_彭泽论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4351|回复: 8

彭泽某快递点取件被要求交手续费?属实可举报!

[复制链接]
发表于 2016-11-1 17:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
10月31日,网友“网购达人”在中国彭泽网发布帖子《乐观乡快递,取件还收3元手续费,合理吗》称:“我们网购商品时已经支付了快递费,或者商家包邮付了快递费。现在的各快递公司都能派送到乡镇一级,也会给乡镇一级的快递点派件的费用。那为何我们买东西,自己去他们点取件还得再付一次钱?这样合规矩吗?双11快到了,希望尽快解决这事! ”
   
随后,中国彭泽网工作人员经咨询县物价局回复如下:根据《价格违法行为举报处理规定》第十二条“… 价格投诉应当在争议发生之日起一年内提出,并提供本人的身份证明、民事请求事项及相关证据。…”的规定,投诉举报必须提供本人联系方式、及其相关证据等信息,否则不予受理。快递手续费是属于服务性的收费,双方口头约定即可,如当事人还有疑问,可拨打价格举报电话:12358。
*来源:中国彭泽网   封面配图与本文无关
发表于 2016-11-2 08:51 | 显示全部楼层
这是什么规定?要不就快递上收,这让人有选择,事后再收,怎么让人理解?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-2 08:56 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-2 11:14 | 显示全部楼层
像这种快递应该拒收的!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-11-2 11:54 | 显示全部楼层
这行为是快递代理点乱收费的现象,应该取消他们的代理资格
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-2 17:26 | 显示全部楼层
哈哈哈哈哈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

彭泽热线 免责声明 本站内容来源于互联网及个人 不代表本站观点及立场.
本站不对网友所发言论的真实性做出评价,也无权删除(反动、色情、政治、垃圾广告帖等除外)
假若內容有涉及侵权,请立即联络我们。我们将立刻从网站上刪除,并向所有持版权者致最深的歉意。
本站法律顾问: 陈银山
快速回复 返回顶部 返回列表